"

Фонд имени Ханпаши Нурадилова планирует открыть филиалы в Чечне и Волгоградской области

Фото:
1122
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 27 ноября – РИА «Дагестан». Третий год в республике функционирует Фонд имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. Организация проводит работу для патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти Нурадилова.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель Фонда Ислам Нурадилов рассказал, чем организация занимается на сегодняшний день.

«Фонд был создан в апреле 2015 года в честь 70-летия Победы. Основные направления работы фонда – патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечивание памяти героев войны. Проводятся разного рода встречи и другие мероприятия, в том числе и спортивные. Большинство из них проходят в селе Нурадилово Хасавюртовского района», – поделился собеседник.

Офис фонда находится в Хасавюрте. В работе организации задействованы порядка 15-ти человек. Но, по словам руководителя, есть планы расшириться и проводить масштабную работу по нескольким направлениям. По каждому из них планируется назначить ответственного человека.

«Три года – небольшой срок для общественной организации. Начинали все с нуля, набирали команду. Можно сказать, что мы только становимся на ноги. Но планируем масштабировать работу и в будущем планируется открыть филиалы фонда в Чеченской республике и Волгоградской области. Таким образом, организация может стать межрегиональной», – рассказал Нурадилов.

Также по его словам, организация взаимодействует с Чеченской Республикой. Годом ранее было подписано соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой ЧР. «В Дагестане фонд будет взаимодействовать с Миннацем республики. Уже есть запланированные совместные мероприятия. Кроме того, мероприятия фонда поддерживает администрация Хасавюртовского района.

Касательно финансовой поддержки, Нурадилов отметил, что средства на мероприятия выделяют местные предприниматели. Вместе с тем, в будущем возможно участие фонда в грантовых конкурсах.

Среди ближайших инициатив фонда – организация для молодежи просмотра патриотического спектакля «Дорога домой», который покажет Чеченский драматический театр в республике в рамках гастрольного тура. Также планируется проведение турнира по мини-футболу «Кубок Героя», куда будут приглашены команды-представители всех национальностей региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела