"

Фонд «Пери» проведет в Дербенте предновогодний вечер в новом для Дагестана формате

Фото:
921
1 минута

ДЕРБЕНТ, 21 декабря – РИА «Дагестан». Предновогодний вечер пройдет в новом для Дагестана формате. «Проектный огонек» состоится 23 декабря в Дербенте, сообщили информагентству в пресс-службе Благотворительного фонда Зиявудина Магомедова.

Его организаторами выступают «Пери» совместно с Музейным комплексом «Дом Петра Первого в Дербенте». К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

В рамках вечера архитекторы, художники, музыканты и музейщики расскажут о важных и главных событиях в культурной жизни, произошедших в уходящем году.

«Это “инвентаризация” творческих подарков, которыми мы делились друг с другом в течение года. Формат встречи простой: в течение 5 минут каждый участник представит самый важный проект, который ему удалось осуществить в этом году, и расскажет, почему он для него важен. 

Писатели и поэты прочитают новые произведения или отрывки из них, музыканты представят новые песни, художники, архитекторы, фотографы, музейщики покажут презентации новых проектов.

Таким образом, за вечер будет создана своеобразная карта уходящего года. Участники и гости вечера смогут лучше понять, в каком направлении движутся коллеги, и получить заряд вдохновения на будущий год», – отметил собеседник агентства.

Среди участников акции художник Айтекин Мовланвердиева, заместитель директора ДГОМ им. А.Тахо-Годи Джамиля Дагирова, директор музея истории города Махачкалы Зарема Дадаева, фотограф Ахмед Кадиев, директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова и другие.

Мероприятие начнется в 16 часов.  Вход на акцию свободный. Также можно подать заявку на представление своего проекта – для этого надо написать на электронный адрес dompetra.derbent@gmail.com  и рассказать о нем.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела