"

Фонд «Защитники Отечества» помог переименовать улицу в Дагестане в честь погибшего участника СВО

Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»
154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Фонд «Защитники Отечества» помог переименовать улицу в Дагестане в честь погибшего участника специальной военной операции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда.

Военнослужащий Руслан Раджабов был в числе первых, кто встал на защиту Родины в феврале 2022 года. Он один из многих героических парней из Дагестана, выполнявших боевые задачи в ходе СВО. Дагестанец погиб 5 сентября во время ракетного обстрела.

С просьбой увековечить память о супруге и переименовать улицу, где они проживали, в его честь Айшат Раджабова обратилась к социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества» по Буйнакску Асият Магомедовой.

С этим вопросом координатор фонда обратилась в администрацию Буйнакского района, так как дом, где живут родители бойца, расположен в селе Кафыр-Кумух. Процесс рассмотрения был долгий, но спустя время районное руководство вынесло постановление переименовать улицу. Состоялось и открытие мемориальной доски, ее разметили на стене родительского дома бойца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела