"

Фонд «Защитники Отечества» в Дагестане помог бесплатно прооперировать раненого военнослужащего

Фото:
494
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Фонд «Защитники Отечества» в Дагестане помог бесплатно прооперировать раненного в ходе СВО Курбана Магомедова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда.

В апреле 2022 года Курбан Магомедов из Дагестана отправился на службу в зону боевых действий в составе добровольческого отряда «Барс». Однако после прибытия он получил тяжелую минно-взрывную травму, которая лишила его возможности продолжать службу. Эта травма повлекла за собой ранения головы, позвоночника и нижних конечностей. После продолжительного лечения в госпитале последовала реабилитация.

В данный момент Курбан Магомедов является подопечным дагестанского филиала фонда «Защитники Отечества». Информацию о деятельности данного фонда он узнал из новостей, когда ему пришлось искать помощь для лечения последствий полученной травмы.

Заместитель руководителя фонда по общественным проектам Саида Гитинаева провела переговоры с частным медицинским учреждением о необходимости операции. Главный врач клиники Махач Шахназаров, узнав о статусе пациента и сложности предстоящей операции, решил провести все медицинские услуги на безвозмездной основе.

Операция на уши была успешно проведена 18 ноября. По мнению врачей, операция прошла удачно, и в настоящее время пациент находится на стадии восстановления и идет на поправку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела