"

Форум молодых аграриев завершился в Дагестане

Фото:
602
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное закрытие Форума молодых аграриев состоялось вчера в Дагестанском государственном аграрном университете, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Всего участниками форума стали более 200 студентов и аспирантов аграрных вузов Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии,
Ставропольского края, Дагестана, молодые фермеры, представители органов государственной власти и другие.

Для участников мероприятия были организованы экскурсии на Чиркейскую ГЭС, а также на сельскохозяйственный потребительский кооператив «Народный», где ребята смогли познакомиться с технологией переработки, производства и хранения молочной продукции и попробовать готовые продукты – молоко, йогурты, сливки, кефир, сметану.

Затем гости форума приняли участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу, которые проходили на стадионе вуза и посмотрели документальный фильм «Human».

Председатель Российского союза сельской молодежи Рашид Абдуллаев подчеркнул, что мероприятие было насыщенным, познавательным и интересным.

«Приятно осознавать, что сельское хозяйство объединяет перспективных, талантливых и креативных молодых людей. Даже если вы не будете работать по специальности, вы уже доказали, что готовы действовать, трудиться, заражать своим энтузиазмом других. Я желаю вам, чтобы вы продолжали хорошо учиться, повышали свой уровень, были активными участниками общественной жизни и приносили пользу себе, республике и государству», – сообщил председатель.

Мероприятие продолжилось вручением наград и сертификатов организаторам и участникам форума. Так, благодарности за организацию и проведение мероприятия получили активисты КДМ Рена Сулейманова, Умайганат Османова (632 гр.), Виктория Омарова (011 гр.), Магомед Хариев (642 гр.), Ахмед Абдурахманов, Сахратулла Хайбуллаев, Шамиль Магомедрасулов (531 гр.), Амина Магомедова (ФЗО), магистры первого года обучения факультета агротехнологии и землеустройства Анисат Расулова и Магомед Махмудов, студенты Аграрно-экономического техникума имени М.Ш. Абуева – Али Шапиев (2 курс, ветеринария) и Усман Гамзатов (3 курс, ИС).

Учащиеся Горского ГАУ выразили благодарность Дагестанскому аграрному университету за организацию данного мероприятия. «Мы не первый раз приезжаем к вам, в замечательный Дагестан, у нас здесь много друзей. Желаем удачи и процветания вашему вузу, всей молодежи республики и с нетерпением будем ждать новых встреч», – отметили учащиеся.

Напомним, что организатором мероприятия выступил Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства по делам молодежи РД, министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и Российского союза сельской молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела