"

Форум отличников Юридического института прошел в ДГУ

Фото: пресс-служба ДГУ
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». В Юридическом институте Дагестанского госуниверситета прошел ежегодный форум отличников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Директор института Шихтимер Магомедов рассказал, что всего в институте учатся 2 937 студентов, из которых 412 – это отличники. Он также отметил, что студенты, кроме учебы, занимаются общественной и научной деятельностью, входят в различные молодежные советы, где оказывают юридические консультации.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов заметил, что форум отличников стал доброй многолетней традицией Юридического института ДГУ. Он поблагодарил студентов за отличную учебу и подчеркнул важность хорошей учебы как для вуза, так и самого студента.

«Я призываю всех активнее заниматься общественной деятельностью, писать проекты, участвовать в грантовых конкурсах, усилить студенческое самоуправление, потому что именно вы, отличники, должны определять политику университета», – заявил руководитель вуза.

Также чествовать отличников пришел Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев.

«Вы уже многого достигли, если не первый год обучаетесь и учитесь на ''отлично'', и это большое дело. Я уверен, что из вас сформируются хорошие специалисты. Конечно, нужно понимать, что не все станут руководителями или начальниками, это нормально, жизнь так устроена, но каждый отличник, я считаю, должен быть на голову выше троечника – не в оценках, а в решении тех задач, которые перед вами стоят», – сказал он.

Далее состоялось торжественное вручение почетных грамот отличникам учебы и благодарностей родителям.

Поздравить студентов с отличной учебой пришли президент Адвокатской палаты Акиф Бейбутов, начальник Центра профессиональной подготовки МВД по РД Абдулатип Абдулатипов, помощник прокурора Кизилюртовского района Мурад Абдулазизов и проректор по дополнительному образованию, филиалам и развитию инфраструктуры Мурад Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела