"

Форум соотечественников пройдет в Дагестане

Фото:
1380
1 минута
Форум соотечественников пройдет с 14 по 15 сентября в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства по национальной политике РД.

Мероприятия форума охватят Махачкалу и Дербент. Так, в столице состоятся дискуссионные сессии, на которых будут обсуждаться вопросы укрепления сотрудничества и культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом и в субъектах России, участия соотечественников в социально-экономическом развитии Дагестана, международного и межрегионального сотрудничества, а также перспективы развития туризма в регионе.

Ключевым событием официальной программы станет пленарная сессия «Интеграция соотечественников - основа роста Дагестана», которая пройдет завтра в Дербенте. Здесь же участники форума посетят праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана.

В форуме ожидается участие Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, представителей МИД России и Федерального агентства по делам национальностей. Кроме того, в нем примут участие делегации из Азербайджана, Турции, Германии, Казахстана, Франции, Израиля, Иордании, Эстонии, Украины, Ирака, Сирии и других стран.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии и ознакомиться с его программой можно по ссылке www.dagforum2017.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела