"

Фотоловушки в заповеднике «Дагестанский» обнаружили европейских косуль

Фото:
1437
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». В объектив одной из фотоловушек, размещенных в Тляратинском заказнике заповедника «Дагестанский», попала семья европейских косуль.

Европейские косули – коренные обитатели горных лесов республики. Сотрудники заповедника уверены, что в объектив попала семья «хозяев» ареала, поскольку эти животные не мигрируют и не отходят далеко от своего основного места обитания.

Напомним, что осенью 2022 года познавательный телеканал HDL компании «Ред Медиа», передал в дар государственному природному заповеднику «Дагестанский» высокотехнологичные фотоловушки для наблюдений за его фауной. Фото и видео с камер помогают специалистам более точно оценить плотность населения животных, их сезонную и суточную активность.

В пресс-службе «Ред Медиа» сообщили, что фотоловушки, установленные на территории Дагестанского заповедника, – часть большого экологического проекта телеканала HDL, главная цель которого улучшение технической оснащенности российских заповедников и помощь ученым в наблюдениях за дикими животными на особо охраняемых природных территориях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела