"

Фотовыставка-викторина о Северном Кавказе «365 дней счастья» открыта на Арбате в Москве

Фото:
169
2 минуты

МОСКВА, 6 октября – РИА «Дагестан». Фотовыставка-викторина «365 дней счастья» открылась на Арбате. В нее вошли 32 работы фотографов, снимающих Северный Кавказ.

В работах отражаются культура, традиции, красота и современное развитие региона: уникальные ледники и озера, исторические памятники и современные архитектурные сооружения, горнолыжные комплексы и другие удивительные виды Северного Кавказа.

Первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович отметил, что уникальность данной выставки заключается в том, что, глядя на фотографии, можно не только оценить красоту и величие Северного Кавказа, но и проверить свои знания, узнать новые факты об этом регионе.

«Думаю, впечатления от представленных здесь работ, которые получат во время прогулки по Арбату москвичи и гости столицы, станут решающими для скорых поездок на Северный Кавказ. А чтобы принимать больше гостей, мы на наших курортах строим новые гостиницы, канатные дороги, прокладываем комфортные и безопасные трассы для катания», – сказал он.

Каждая фотография дополнена вопросом, связанным с изображением, и вариантами ответов. Для того чтобы узнать, правильно ли выбран ответ, нужно перейти по QR-коду на сайт «Это Кавказ».

На выставке представлены работы фотографов Антона Тайбарея, Ивана Губского, Сергея Бобылева, Михаила Пушилина, Юлии Кайдан, Михаила Джапаридзе, Елены Афониной и других.

По словам заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова в 2022 году регион посетили больше 5 миллионов туристов. Лидером среди субъектов округа стал Ставропольский край, который принял почти 2,5 миллиона туристов.

«Предварительные данные за 8 месяцев этого года уже демонстрируют кратный рост турпотока – с января по август на Северном Кавказе отдохнуло 4,3 миллиона туристов, это почти на 60% превысило показатель аналогичного периода 2022 года. Уверен, открывшаяся в центре Москвы фотовыставка вызовет еще больший интерес к региону и станет дополнительным импульсом развития внутреннего туризма», – сообщил Сергей Назаров.

Фотовыставка продлится до 31 октября. Организаторами экспозиции являются Министерство экономического развития России, Кавказ.РФ, ТАСС и сайт «Это Кавказ» при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела