"

Гаджимет Сафаралиев посетил медицинский колледж имени Рашида Аскерханова

Фото:
1500
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев в рамках региональной недели посетил Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.П. Аскерханова, сообщили информагентству в аппарате парламентария.

Парламентарий вместе с директором колледжа Ханной Махачевой совершил обход учебного здания, пообщался со студентами в аудиториях. Далее состоялась встреча всех преподавателей и студентов в актовом зале. Гаджимет Сафаралиев в своем выступлении подчеркнул значимость профессии медицинского работника, особенно среднего звена, ее востребованность во все времена и для всех народов. Была также обсуждена тема качества оказания медицинской помощи, материально-технического обеспечения образовательного процесса, перспектив развития медицинского образования в республике.

«Дагестанский базовый медицинский колледж в нынешних условиях выполняет важнейшую миссию – воспитывает и обучает профессиональные кадры, востребованность в которых в сфере здравоохранения страны очень высока. В последнее время пошел крен в сторону среднего специального образования. По статистике, за последние пять лет число желающих получать профессию после девятого класса выросло в геометрической прогрессии, Дагестан – не исключение, – отметил депутат. – Сегодня я увидел достойное учебное заведение среднего профессионального образования, где создана отличная материально-техническая база».

Парламентарий также рассказал о проделанной Госдумой работе в области образования и здравоохранения. Особое внимание он акцентировал на проблемах, касающихся высших и средних специальных учебных заведений.

Встреча завершилась вручением благодарственных писем за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела