"

Герой России Загид Загидов провел встречу с молодыми махачкалинцами

Фото:
1461
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Герой РФ, бывший командир ОМОНа Загид Загидов накануне пообщался с представителями молодежи Дагестана на базе исторического парка «Россия – моя история».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, во время непосредственного общения со студентами и юнармейцами Герой России вспомнил и поведал истории из своей жизни и подробно рассказал о службе в Отряде милиции особого назначения (ОМОН). Также собеседники узнали о том, какими качествами должен обладать боец спецназа МВД.

Командир ОМОНа отметил, что если бы ему сказали в юности, что он будет милиционером, он был бы удивлен. «Я об этом никогда не жалел и очень рад, что стал полезным своей Родине», – сказал Загидов.

Он также заявил, что если кто-то из собравшихся захочет посвятить свою жизнь службе в полиции, то должны знать, что это очень тяжелая работа. «Прежде чем идти работать в полицию, вы должны решить для себя – готовы ли вы к трудностям или нет», – пояснил Герой России.

Далее встреча продолжилась в формате диалога, где каждый из присутствующих смог задать Загидову интересующие его вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела