"

Главу Дагестана попросили увеличить количество рейсов электричек между Махачкалой и Дербентом

Фото:
633
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В рамках прямого эфира с Главой Дагестана Сергеем Меликовым поступило видеообращение от жительницы Дербента, занимающейся туризмом более 15 лет, с просьбой увеличить количество рейсов между Махачкалой и Дербентом.

«В туристический сезон между Махачкалой и Дербентом ездит крайне мало электричек, и если в дневное время добраться до Дербента еще можно, то в вечернее время вернуться обратно практически нельзя. Просьба увеличить количество рейсов между Махачкалой и Дербентом, а также оснастить все электрички кондиционированием», – говорилось в видеообращении.

Глава республики отметил, что подобные вопросы говорят о положительной динамике развития некоторых тенденций в Дагестане, в том числе по туризму.

«Нам удалось увеличить количество электричек в Дербент в прошлом году, но, конечно, этого мало. Мы сейчас ведем переговоры с российскими железными дорогами, в прошлом году было предложено пустить и скоростные поезда, как раз от аэропорта до Дербента. Данный вопрос находится на стадии решения, если мы успеем к началу нового туристического сезона его закрыть, то это будет очень хорошо, если не успеем, то будем решать проблемы по мере поступления. К сожалению, в этом отношении не всё зависит от властей Дагестана, требуется согласование с такими корпорациями, как ОАО “РЖД”, поэтому проработка этого вопроса сейчас в активной фазе», – сказал Глава Дагестана.

Напомним, что прямую трансляцию можно смотреть на официальном тг-канале (https://t.me/melikov05?livestream) Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела