"

Главы Минобрнауки и Минтруда Дагестана проверили детские лагеря Буйнакского района

Фото:
1557
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Делегация в составе представителей нескольких ведомств провела проверку лагерей в Буйнакском районе в преддверии летнего оздоровительного сезона.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Минобрнауки республики, подверглись проверке три учреждения: «Данко», «Планета» и «Терменлик». В состав делегации вошли руководители Минобрнауки и Минтруда республики Уммупазиль Омарова и Изумруд Мугутдинова, депутат Народного Собрания Зумруд Бучаева и другие представители различных ведомств, в том числе МЧС и Роспотребнадзора.

Делегация проверила в каком состоянии находятся производственные и складские помещения, насколько благоустроена прилегающая территория, посетила медицинские пункты и пищевые блоки. В частности, особое внимание обратили на кухни лагерей и используемую посуду, а также проверили наличие необходимой документации.

Поводя итоги выезда, руководители министерств отметили, что для обеспечения комфортного и безопасного отдыха детей необходимо предпринять всевозможные меры. Так, Уммупазиль Омарова подчеркнула, что все работники учреждений до начала летнего сезона должны пройти соответствующее обучение и инструктажи, что позволит обеспечить безопасный отдых детей, исключив все возможные риски.

Глава муниципалитета Камиль Изиев, который сопровождал делегацию во время проверок, заявил, что ход подготовки лагерей к летнему сезону контролируется им лично. В данное время в них проводят ремонтные работы и приобретается новое оборудование. В каждом из лагерей в первую смену смогут отдыхать свыше 200 детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела