"

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с главой Миннаца Дагестана

Фото:
402
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с руководителем дагестанской делегации — министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В рамках встречи рассматривались вопросы укрепления взаимоотношений между Воронежской областью и Республикой Дагестан, развития межкультурных, межгуманитарных и экономических связей. Кроме того, участники обсудили «Дни Дагестана», приуроченные к 45-летию создания «ВООО Землячество народов Дагестана».

Энрик Муслимов рассказал о туристическом потенциале Дагестана, а также о республиканском опыте по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Кроме того, планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Воронежским и Дагестанским государственными университетами. Александр Гусев заявил, что Воронежская область заинтересована в научном, культурном и студенческом обмене.

Энрик Муслимов отметил, что Воронежская область занимает лидирующую позицию среди субъектов РФ, а Дагестан в свою очередь заинтересован в осуществлении инвестиционных проектов.

Дни Республики Дагестан в Воронежской области пройдут с 16 по 17 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела