"

Игорь Шувалов: «Проведение конкурса «Лидеры России» доказывает открытость системы управления в стране»

Фото:
517
2 минуты
СОЧИ, 7 февраля – РИА «Дагестан». Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов провел мастер-класс для финалистов конкурса «Лидеры России». Наставник конкурса рассказал аудитории о возможных путях развития государства в ближайшие годы.

По итогам общения И. Шувалов высоко оценил уровень финалистов конкурса. «Все 300 человек – настоящие лидеры. Желаю им успешной борьбы за выход в золотую сотню победителей. Я уже встречался с теми, кто хочет выбрать меня в качестве наставника. Кто-то из них планирует заниматься бизнесом, кто-то – проектами в сфере частно-государственного партнерства, кто-то – вопросами регионального управления. Но все они хотят процветания страны, хотят в вопросах социально-экономического развития быть не наблюдателями, а лидерами процесса. Отмечу, что наставники тоже многое получают от общения с конкурсантами и учатся у них», – подчеркнул он в беседе с журналистами.

Наставник отметил, что проведение конкурса доказывает открытость системы управления в России и существование социальных лифтов.

«Этот проект состоялся благодаря Сергею Владиленовичу Кириенко, надо поблагодарить его за это. Я знаю, как рождался конкурс, сначала была идея небольшая, потом она разрасталась. Это, конечно же, успех», – заявил И. Шувалов.

Мастер-класс Игоря Шувалова прошел в день открытия финала конкурса. Программа этого дня посвящена развитию лидерского потенциала участников, в частности, для них организована серия мастер-классов от ведущих управленцев России, наставников конкурса из числа представителей органов власти и ведущих российских компаний. Также в этот день состоится дискуссия на тему «Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения» с участием губернаторов и врио губернаторов из числа наставников конкурса.

Финальные оценочные мероприятия для участников конкурса будут проходить до 11 февраля. С 8 по 10 февраля финалистов ожидает интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры, которые позволят участникам проявить профессиональные и личностные качества, усилить лидерские навыки, получить оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта.

В оценочных мероприятиях примут участие 39 наставников конкурса «Лидеры России» – руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, топ-менеджеры ведущих государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций. Подведение итогов финала конкурса состоится 11 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела