"

«Игры журналистов» открыли новый сезон в ректорате ДГУ

Фото:
684
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Заседание пресс-клуба «Игры журналистов» состоялось вчера в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета. В ходе мероприятия журналисты и эксперты обсудили вопросы перехода к электронным платежам за услуги ЖКХ.

В качестве экспертов в заседании приняли участие представители банковской сферы и компаний – поставщиков услуг в сфере ЖКХ. Представитель «Сбербанка России» Ахмед Бейбулатов рассказал о технических новшествах, внедряемых банком для удобства клиентов. В том числе данная работа проводится банком в рамках проекта «Безналичный Дагестан», который реализуется совместно с руководством республики.

На вопросы журналистов о возможных проблемах в ходе перехода на электронные платежи ответил заместитель руководителя Фонда капитального ремонта РД Салам Гасайниев, рассказавший о том, что руководством республики утверждена дорожная карта по созданию в Дагестане единого расчетного центра, что позволит перейти на оплату услуг ЖКХ по единому платёжному документу. По его словам, объединение и актуализация клиентских баз всех поставщиков позволит минимизировать количество ошибок и неверных начислений в этой сфере.

Представляющая компанию «Каспэнергосбыт» Марина Исмаилова рассказала о том, что сбор платежей за услуги ЖКХ в Каспийске уже идет в режиме одного окна, что значительно упрощает переход на электронные платежи.

Заведующая махачкалинским дошкольным учреждением № 34 Лейла Саидова рассказала о том, что переход на электронные платежи в скором времени ожидается и в части оплаты в детсадах ежемесячной «родительской платы». В свою очередь журналисты озвучили свои предложения по совершенствованию программного обеспечения, которое сегодня предлагается для онлайн-оплаты услуг ЖКХ.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела