"

Иосиф Дискин награжден Почетным знаком Миннаца Дагестана «За укрепление межнационального мира и согласия»

Фото:
800
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В рамках Международного конгресса некоммерческих организаций, проходившего в республике с 18 по 19 октября, Почетным знаком Миннаца РД «За укрепление межнационального мира и согласия» был награжден зампредседателя Научно-экспертного совета Всероссийского центра изучения общественного мнения Иосиф Дискин. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе ведомства.

«Иосиф Дискин принял участие в работе Конгресса и выступал на нем в качестве спикера. Представленный на пленарном заседании доклад федерального эксперта “Российский прорыв и задачи гражданского общества” вызвал живой интерес как у представителей органов государственной власти и местного самоуправления, так и у представителей общественных организаций», – отметил источник.

Иосиф Дискин является известным общественным деятелем, членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Председателем комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Он является автором десяти монографий, большого числа научных и публицистических статей, а также одним из авторов ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела