"

Исторический парк Махачкалы поддержит акцию «Час Земли»

Фото:
1368
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». В рамках экологической акции «Час Земли» в историческом парке «Россия – моя история»  в Махачкале на один час отключат освещение, сообщили информагентству в пресс-службе Парка.

По словам источника агентства, исторический парк в этом году впервые участвует в акции. Здесь планируется на один час выключить все освещение, в том числе наружное.

Напомним, «Час Земли» – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на формирование ответственного отношения к окружающей среде. Во время мероприятия люди по всему миру в одно и то же время добровольно отключают на один час свет и бытовые электроприборы, а на архитектурных сооружениях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

В 2018 году к акции присоединилось более одного миллиона новых участников. Всего в мероприятии приняли участие 170 стран мира. Ожидается, что в этом году количество участников значительно пополнится. 

Акция проходит ежегодно каждую последнюю субботу марта.  В 2019 года «Час Земли» пройдет сегодня, 30 марта, с 20:30 до 21:30 по московскому времени. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела