"

Иван Калюжный: «На РИФ.Кавказ покажу лучшие кейсы в банковской сфере»

Фото:
1336
2 минуты

Следующий гость предстоящего интернет-форума РИФ.Кавказ-2016 – Иван Калюжный, руководитель направления по работе с соцмедиа в Альфа-Банке. Родился Иван в Москве, закончил Торгово-экономический вуз. Занимался различными проектами во время учебы – от промышленного дизайна до продажи шуб. После учебы попал на работу в Музей техники В. Задорожного – самый крупный частный музей ретро-автомобилей и техники в Европе. За три года стал директором и таким образом в 24 года стал самым молодым директором музея в России. В интервью пресс-центру форума эксперт рассказал об ассоциациях при слове «Дагестан», а также о тематике своего выступления на РИФ.Кавказ.

– Иван, приезд в Дагестан станет для вас дебютным. Какие первые три слова-ассоциации приходят Вам на ум при слове «Дагестан»?

– Да, я еду впервые. Каспий, горы, жара.

– С чем Вы едете на РИФ, какими кейсами хотите поделиться с нашими участниками?

– За полгода мы стали одной из самых заметных команд в соцмедиа среди крупных компаний. Говорю именно про крупные компании, так как у них гораздо сложнее коммуникация, есть оглядка на крупный бизнес, любые неправильные движения могут повредить бизнесу. Покажу лучшие кейсы в банковской сфере.

– Как Вы считаете, какие факторы мешают развитию интернет-сервисов в Дагестане? Как бы Вы охарактеризовали туристическую сферу в Дагестане?

– К сожалению, на обывательском уровне не осведомлен о туристической привлекательности региона. Очень хочу с ним познакомиться.

– Какой формат работы с блогерами Вы посоветуете для развития региона?

– Приглашения, блог-туры, знакомство с самыми интересными местами региона и яркими представителями.

– Немного о Вашей основной деятельности. Что конкретно входит в ваши задачи по соцмедиа в Альфа-Банке?

– Разработка стратегии позиционирования в СММ, работа с негативом, создание контента, аналитика продуктов и компании, работа с блогерами, поддержка продвижения продуктов компании. Ситуативный маркетинг и работа с лидерами мнений.

– Как Вы смотрите на то, чтобы провести «Нефорум» в Дагестане?

– Мне кажется, что не стоит привязываться к этому конкретному мероприятию. Тут стоит подойти к вопросу более глобально, и министерству транспорта, энергетики и связи, и представителям бизнеса подумать о проведении подобных мероприятий.


Вся подробная информация о форуме на официальном сайте РИФ.Кавказ

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела