"

Изумруд Мугутдинова провела очередной прием граждан по личным вопросам

Фото:
682
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Министр труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова вчера провела личный прием граждан в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Так, первой к министру обратилась Алжана Дибирова из Махачкалы. Она попросила помочь устроить ее ребенка-инвалида на период летних каникул в Дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота». Изумруд Мугутдинова дала поручение начальнику управления соцобслуживания населения оказать содействие в решении просьбы гражданки.

Следующим на прием к главе ведомства пришел житель столицы Юрий Смоленский с вопросом о рассмотрении возможности прописки для последующего трудоустройства. Гражданин рассказал, что из-за семейных проблем он остался без жилья и в данный момент находится на попечении комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Министр поручила курирующему заместителю разобраться в данной ситуации и дать предложения.

Отметим, для того, чтобы получить оперативную консультацию или разъяснения по волнующему вопросу, жители республики могут позвонить и на телефон горячей линии, указанный на официальном сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела