"

Известны победители республиканского кинофестиваля «Мирный Дагестан»

Фото:
1134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Итоговый день республиканского кинофестиваля «Мирный Дагестан» прошел в Театре поэзии, сообщили информагентству в пресс-службе Театра.

На конкурс было принято более 20 заявок – профессиональные и любительские кино/видео работы, в том числе игровые и документальные фильмы и видеоролики, как независимых авторов, так и киностудий.

Конкурсная комиссия определила 9 работ-победителей, авторы которых были награждены дипломами и денежными призами.

Победителями стали: Сельминаз Салихова, пресс-секретарь Главы Кизляра, за документальный фильм «Пять невинных жертв теракта»; Камиль Ибрагимов, член ДРОО «Ассоциация работников телевидения, радиовещания и кинематографии» за документальный фильм «Разговор по-братски»; Дмитрий Асельдеров за документальный публицистический фильм «Стратегии тактики терроризма»; Сурхай Саидалиев за документальный фильм «Как рождаются легенды»; Сайгибат Яхьяева, старший инспектор пресс-службы УФСИН России по РД, за цикл телепередач «Служа Родине»; Зарипат Курамагомедова, директор художественных программ РГВК «Дагестан», за телеочерк «Позывной “СПАРТАК”»; Гуллер Камилова за фильм-репортаж «Нюгди – маленький Иерусалим»; Колледж экономики и права (Дербент) за видеоролик «Добру откроются сердца»; Марьям Таймазова за видеоролик «Выбор».

Отметим, кинофестиваль направлен на воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданского долга. Проводится в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» с 2016 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела