"

К годовщине победы в республике реализуют проект «Наши Герои»

Фото:
742
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Очередная патриотическая акция с подачи сотрудника Миннаца РД стартует в республике в канун Дня Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.

Идея автора состоит в том, что для реализации проекта на плоттере будут распечатаны сотни плакатов (формата А1) с фотографиями и биографическими данными дагестанцев – Героев России. Далее печатную продукцию развесят в школах. Одним из элементов реализации проекта станет проведение «Уроков Мужества».

«Мой дед Нукеров Абдурашид Нукерович – участник войны, партизанского движения в Греции, был командиром саперной группы. Его наградили греческим орденом “За Отвагу” и даже представляли к званию “Герой Советского Союза”. Я горжусь своим дедом. Каждый советский солдат – это пример патриотизма и отваги. Наш долг сохранить память об их подвигах и донести эту информацию до современного поколения», – прокомментировал свой проект Руслан Нукеров.

В реализации проекта участвуют Миннац РД и министерство по делам молодежи республики и региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела