"

Камил Саидов: «Глава республики озвучил действительно важную проблему – обеспечение занятости молодежи»

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Министр по делам молодежи РД Камил Саидов прокомментировал Послание Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию республики.

По словам министра, в своем Послании НС РД Владимир Васильев отметил, что установки Президента РФ Владимира Путина, обозначенные в Послании Федеральному Собранию, являются ключевыми задачами, стоящими перед нами.

Камил Саидов также пояснил, что в целом государственная политика ориентирована на решение проблем человека, то есть на создание комфортной среды для проживания, качественного доступного образования, обеспечение безопасности, занятости и роста доходов.

«Глава республики озвучил действительно важную проблему – обеспечение занятости молодежи. Он подчеркнул необходимость создания инфраструктуры и условий для того, чтобы предотвратить отток молодежи, которая уезжает в поисках работы и путей самореализации в другие регионы страны».

Минмолодежи Дагестана совместно с Минтруда РД организует в вузах ярмарки вакансий с привлечением представителей бизнес-сообщества и производственных предприятий республики.

Огромная работа проводится по подготовке молодежи к грантовым конкурсам. Так как проектная деятельность дает возможность заниматься интересным делом и при этом попробовать себя в качестве менеджера, руководителя. Со всеми вытекающими вопросами и задачами, которые необходимо решать.

А это, безусловно, опыт, который будет учитываться при поступлении на работу», – подытожил Камил Саидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела