"

Камил Саидов встретился со студенческим активом ДГНУХ

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». В ДГУНХ состоялась встреча студенческого актива и кураторов с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым и начальником отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Даниялом Алиевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках встречи были обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия Минмолодежи РД с вузом, реализации мероприятий в сфере государственной молодежной политики в современных реалиях, популяризации мероприятий ГМП среди студенческой молодежи, создания условий для повышения конкурентоспособности студентов, а также обсудили подготовку и реализацию грантов, участие в образовательных форумах, в конкурсах и другое.

Председатель КДМ Жухаригат Шайманова и руководитель ансамбля «Гордость» Инжили Акаева озвучили и проблемные вопросы и выступили с предложениями по ежегодному фестивалю «Студенческая весна» и форумной кампании.

В ходе беседы Камил Саидов отметил, что Минмолодежи РД готово поддержать все озвученные инициативы, и призвал студентов активно участвовать в грантовых конкурсах. Также министр анонсировал размещение в социальных сетях ведомства материалов о студентах-активистах в рамках проекта «Лицо студенческой молодежи».

В завершение мероприятия сотрудники ДГУНХ и Бизнес-колледжа выразили благодарность министерству за содействие в реализации социально значимых проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела