"

Хизри Шихсаидов: «Приход Васильева – это благо!»

Фото:
1748
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий РД прошел единый информационный день Совета старейшин при Главе РД.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания во главе со спикером Хизри Шихсаидовым. 

Открыл мероприятие руководитель Совета старейшин Абдула Магомедов, который рассказал о деятельности Главы РД по оздоровлению травмированного дагестанского общества, а также обозначил повестку дня. 

На заседании выступил спикер Народного Собрания Хизри Шихсаидов. 

«Приход Васильева, учитывая доверие к нему Президента Российской Федерации, –  это благо. Потому что в Дагестан пошли инвестиции. К сожалению, некоторые ведомства оказались не готовы и в прошлом году и сегодня есть опасение, что эти деньги не осваиваются – это строительство детских садов, школ и других социальных объектов, а занимаются этим дагестанцы», – рассказал он. 

Но при этом Шихсаидов отметил, что по сравнению с прошлыми годами сегодня что-то уже потихоньку налаживается и есть надежда, что программы, обозначенные в начале года, благодаря совместным действиям будут в какой-то мере решены. 

Также Председатель НС призвал членов Совета чаще встречаться и работать с молодежью. Он отметил необходимость установления доверия между народом и властью. 

Далее обсудили деятельность Совета и взаимодействие его с депутатами НС по решению проблем, связанных с муниципалитетами.

Новости раздела