"

Кинологическое направление «ЛизаАлерт» подвело итоги года

Фото: Региональное отделение «ЛизаАлерт»
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Компания «Валта Пет Продактс» провела ежегодную встречу кинологического направления «ЛизаАлерт», где были подведены итоги работы за 2023 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения «ЛизаАлерт».

На встрече были отмечены наиболее активные участники направления. И 125 кинологов, которые выделялись в 2023 году по различным критериям, получили заслуженные награды. Волонтерам подарили необходимые принадлежности для их деятельности: рации, налобные фонарики, зарядные устройства, а также корм для собак, игрушки, сертификаты для приобретения товаров в зоомагазинах.

Руководитель кинологического направления «ЛизаАлерт» Юлия Кеслер выразила благодарность «Валта Пет Продактс» за участие в проведении учебных мероприятий и предоставление практичной и удобной формы для выполнения задач. Компания уже четвертый год является генеральным партнером кинологического направления «ЛизаАлерт», уделяя внимание формированию культуры ухода за четвероногими друзьями, помогающими в поисках пропавших.

Напомним, что добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» был создан в октябре 2010 года и занимается поиском пропавших людей в лесу и городе. Отряд сегодня насчитывает более 30 000 человек, представлен в 64 регионах страны. Кинологическому направлению отряда «ЛизаАлерт» в 2023 году исполнилось 5 лет, и в направлении зарегистрировано более 500 кинологических расчетов. За это время волонтеры-кинологи совершили более 3 000 выездов на поисково-спасательные работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела