"

Количество слушателей курса «Россия – мои горизонты» превысило 7 млн человек

Фото:
85
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Слушателями курса «Россия – мои горизонты» на сегодняшний день являются уже более 7 млн человек. Для того чтобы помочь педагогам, родителям, школьникам разобраться в его возможностях, ответить на вопросы по использованию платформы, узнать о продолжении курса в следующем году и о развитии проекта «Билет в будущее», организаторы запустили официальный канал в «Телеграме», сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

«Количество пользователей курса стремительно растет. Наша аналитическая система позволяет позитивно оценить реакцию и вовлечение аудитории в материалы курса, которые основаны на материалах проекта “Билет в будущее”. Мы видим большой интерес руководителей ряда регионов к дополнению курса своими профориентационными практиками. Таким образом “Россия – мои горизонты” органично входит в широкую повестку образования во всех регионах страны», – отметил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.  

Первые занятия курса «Россия – мои горизонты» стартовали с начала сентября во всех образовательных учреждениях страны в рамках внеурочной деятельности как одного из направлений профориентационного минимума.

Авторский коллектив обоих проектов – опытные специалисты по профориентации подростков, в том числе кандидаты педагогических наук, эксперты от различных отраслей экономики, психометрики, психологи, методисты. Свой многолетний опыт работы они объединили, чтобы создать занятия курса, адаптированные под психологию и интересы разных возрастных групп. 

По данным ведомства, курс вызвал массу вопросов у школ о правилах согласования региональных занятий, методах реализации и др. В телеграм-канале команда курса отвечает на самые острые вопросы по проекту, делится анонсами, полезными материалами, методическими рекомендациями, советами по организации работы. 

В министерстве сообщили, что желающим подписаться на канал можно по ссылке: https://t.me/russia_my_horizons.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела