"

Коллектив ДГМУ посетил дом-интернат «Забота» в День защиты детей

Фото:
1025
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Представители коллектива Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором вуза Сулейманом Маммаевым в Международный день защиты детей посетили воспитанников дома-интерната «Забота», сообщили информагентству в пресс-службе ДГМУ.

Студенты со своими кураторами организовали для детей выступление с песнями итанцами, в котором приняли участие и команда аниматоров. Каждому воспитаннику интерната вручили в подарок развивающие игрушки.

Директор дома-интерната Ума Качалова провела для гостей экскурсию по отделениям интерната, в то числе и в отделение, где находятся лежачие дети. Она рассказала, что сиюняпрошлого года начало свою работу отделение дневного пребывания. «Медицинские мероприятия предусматривают комплекс мер, направленных навосстановление утраченных функций. У многих тяжелые физические и патологическиенарушения, и каждый второй с глубокой умственной отсталостью. Это значит, что и уход задетьми требует особого подхода. С каждым ребенком проводится индивидуальная коррекционно-развивающая работа»,– сказала директор интерната.

По словам Умы Качаловой, главной их целью является создание специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равныевозможности для получения образования, лечения и оздоровления, коррекцию нарушенияразвития и реабилитацию, социальную адаптацию.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев пообещал организовать посещение больных детей, нуждающихся в реабилитации, студентами для проведения лечебной физкультуры. «Мы обязуемся направлять студентов старших курсов для проведения лечебно-реабилитационных процедур с воспитанниками интерната и для помощи в организации различных праздничных мероприятий», – заверил Сулейман Маммаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела