"

Коллектив ООО ««Газпром трансгаз Махачкала» поддержал Всероссийский субботник «Зелёная весна»

Фото:
1187
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Около 1000 работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» сегодня поддержали акцию федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна», сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Повсеместные уборки прошли на территориях и улицах, прилегающих к административно-производственному комплексу «Степной», а также производственных базах филиалов и управлений, расположенных в Махачкале, Дербенте, Избербаше, Кизилюрте и Тарумовке.

В ходе масштабной уборки работники предприятия, вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок улицы: убрали мусор, побелили бордюры и деревья, покрасили заборы, высадили газоны и обустроили клумбы. К работе также была привлечена автоспецтехника: подметально-уборочные машины и экскаваторы, погрузчики и самосвалы.

«Участие нашего предприятия в данном проекте можно назвать традиционным, так как уже пятый год мы поддерживаем Всероссийский экологический субботник “Зеленая весна”, внося тем самым свой вклад в сохранение природы. Мы стараемся приобщить к нему большее количество людей, приглашаем к участию жителей соседних домов, так как наша цель – дать людям почувствовать себя участниками одного полезного общего дела, поменять их обывательское представление об ответственности за экологию и тем самым повысить экологическую культуру населения», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александр Астанин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела