"

Коллектив Постпредства Дагестана в Москве поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
679
1 минута
МОСКВА, 8 мая – РИА «Дагестан». В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Постпредства РД в Москве посетили ветеранов и поздравили их с наступающим праздником от имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и Постпреда РД Джамаладина Гасанова. 

Среди них: кавалер Орденов Отечественной войны I и II степеней Виктор Свистунов, кавалер Ордена Отечественной войны и двух Орденов Красной Звезды Ислам Алискеров, супруга Героя Советского Союза Шатиэля Абрамова – Клавдия Абрамова, прошедшая весь военный путь фельдшером; кавалер Ордена Великой Отечественной войны II степени Валентина Попова и Николай Севостенок, подростком работавший на оборонных предприятиях, награжденный медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сотрудники Постпредства РД поблагодарили ветеранов за мирное небо, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа и вручили ценные подарки.

В прежние годы Постпредство РД ежегодно проводило торжественный прием в честь Дня Победы, тогда в Москве проживало около тридцати ветеранов, но, к сожалению, годы берут свое, их становится все меньше и меньше и этот год не стал исключением. 28 апреля, не дожив немного до Дня Победы, ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Абдулажид Газалиев. Светлая ему память.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела