"

Коллективу министерства по делам молодежи Дагестана представили нового руководителя

Фото:
6649
1 минута
Коллективу министерства по делам молодежи Дагестана 28 сентября представили временно исполняющего обязанности главы ведомства Магомеда Курбанова.

Как сообщил РИА «Дагестан» источник в Минмолодежи региона, представил нового руководителя сотрудникам министерства председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов.

Отметим, что Магомед Курбанов является заместителем председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму.

Справка

Магомед Курбанов родился 16 октября 1985 года в селении Урзиг Табасаранского района. В 2002 году окончил Хучнинскую среднюю школу № 2. В 2008 году окончил с отличием химический факультет Дагестанского государственного университета и факультет «Менеджмент и экономическая политика» Московского государственного открытого университета.

В 2013 году окончил магистратуру на химическом факультете ДГУ, в марте 2014 года окончил Пятигорский медико-фармацевтический институт Волгоградского государственного медицинского университета и в том же году окончил с отличием магистратуру на экономическом факультете ДГУ. Кандидат биологических наук.

С января 2005 по апрель 2008 года работал менеджером по производству в СПК «Лидер». С мая 2008 по февраль 2011 года – заведующим компьютерного класса химического факультета ДГУ. С сентября 2009 по сентябрь 2013 года также был старшим преподавателем Академии гражданской защиты и медицины катастроф. С сентября 2013 года старший преподаватель кафедры ихтиологии биологического факультета Даггосуниверситета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела