"

Команда из Дагестана вошла в десятку лучших во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа-2019»

Фото:
777
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Кадетская морская школа-интернат им. Магомеда Гаджиева заняла 7-е место во Всероссийских соревнованиях, прошедших в военно-патриотическом парке РФ «Патриот». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Накануне на территории парка «Патриот» в Московской области прошло торжественное награждение победителей соревнований «Победа-2019», в котором участвовали юнармейцы из 78 регионов. Дагестанская команда отличилась на этапе «Ратные страницы истории Отечества» и заняла 7-е место.

«Игра проходила 5 дней. Она состояла из таких соревновательных мероприятий, как “Визитная карточка”, “Ратные страницы истории Отечества”, “Статен в строю – силен в бою”, “Огневой рубеж” и “Военизированная эстафета”», – рассказал источник.

Военно-спортивная игра «Победа» проходит более 20 лет и представляет собой комплекс соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела