"

Команда из Дагестана выиграла Гран-при Международного турнира по спортивной версии «Что? Где? Когда?»

Фото:
896
1 минута
МОСКВА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Команда из Махачкалы «Эсквайры» выиграла международный турнир Гран-при МГТУ по спортивной версии «Что? Где? Когда?», который прошел вчера в Москве.

Отличительной особенностью спортивного формата «Что? Где? Когда?» является одновременная игра множества команд, соревнующихся не с телезрителями, а друг с другом. Данная версия охватывает 30 тысяч человек по всему миру. В прошлом году команда из Махачкалы также стала победителем, обойдя соперников из других городов России, стран СНГ и Балтии, Голландии, Германии, Израиля, США и Канады.

По словам капитана «Эсквайров» Артура Кайтмазова, если в 2017 году победа стала неожиданностью, то сейчас на игру команда ехала целенаправленно за победой.

Кубок и медали команде вручил руководитель одного из старейших интеллектуальных клубов России Дмитрий Смирнов. На награждении он отметил: «Я рад приветствовать в Москве команду из Дагестана, которой в минувшем сезоне улыбнулась заслуженная удача. Надеюсь, вы получили удовольствие от игры, и мы увидим вас вновь. Хотелось бы, чтобы интеллектуальное движение развивалось во всех республиках, и в Дагестане в том числе. Мы будем рады, если студенты примут участие в интеллектуальных соревнованиях».

Команда «Эсквайры» сформировалась в 2014 году на базе Клуба интеллектуальных игр «Идальго».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела