"

Компания «Peretz group» совместно с миграционной службой оказала материальную помощь этническим дагестанцам

Фото:
1283
1 минута
Как сообщают в МВД Дагестана, в республике проживают семьи из Азербайджана, Узбекистана, Украины и Туркмении, большая часть из которых — этнические дагестанцы, вернувшиеся на землю предков. И такие семьи нуждаются в поддержке как административной, так и в финансовой. «…Мы отслеживаем весь путь пока ещё иностранных граждан, до момента вручения им российского паспорта и знаем тех, кому нужна наша поддержка».

В соответствии с миграционным законодательством РФ, каждый иностранный гражданин, который хочет получить документы для проживания в стране, должен пройти медицинское обследование и сдать экзамены на владение русским языком, истории и основ права. В среднем стоимость такой процедуры в специализированных учреждениях составляет 12 000 рублей.

«Для многих это огромные деньги. Для того, чтобы облегчить положение наших земляков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, руководством Управления по вопросам миграции было принято решение привлечь дагестанских бизнесменов в качестве спонсоров для оказания материальной помощи семьям, которые в ней действительно нуждаются», — рассказали в УВМ МВД по РД.

Оказать материальную помощь таким семьям вызвалась компания «Peretz group» в лице Идриса Шахназарова и Зиявудина Абдурахманова. По их словам, это не первый случай, когда компания помогает в проведении мероприятий республики.

«За все время работы «Peretz group» нами уже наработан большой опыт, который найдет применение в совместном проекте для наших соотечественников. Для его реализации миграционной службой был составлен список из десятков человек, которые нуждаются в трудоустройстве в кратчайшие сроки», - сказал Зиявудин Абдурахманов.

Он подчеркнул, что компанией было принято решение оказать материальную помощь каждой семье для оплаты пошлин на разрешительные документы. В месяц Рамадан такие действия становятся украшением и примером для других предпринимателей города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела