"

Конференция «Химическая наука и образование: проблемы и перспективы развития» проходит в ДИРО

Фото:
968
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». В эти часы в Дагестанском институте развития образования проходит конференция на тему: «Химическая наука и образование: проблемы и перспективы развития». Мероприятие приурочено к Международному дню периодической таблицы Менделеева. 

На пленарном заседании конференции обсудили вопросы преподавания химии в современной школе и пути решения, в том числе в контексте обновленного школьного химического образования, также коснулись и токсиколого-биохимической характеристики химических элементов Периодической системы и свойств некоторых элементов. 

В своем выступлении Председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, главный редактор журнала «Химия в школе», Почетный работник образования РФ Людмила Левина рассказала о новой концепции преподавания химии и отметила проблемные моменты, с которыми встречаются учителя. 

По словам научного сотрудника ДФИЦ РАН Саиды Увайсовой, данное мероприятие полезно в большей степени для учителей Дагестана. 

«Здесь обсуждаются и проблемные вопросы, касающиеся методов преподавания химии в школе, с учетом нового ФГОС», – поделилась она. 

Также в рамках мероприятия пройдет работа в секциях по направлениям: «Фундаментальные и прикладные исследования в области химии», «Современные проблемы химического образования». 

В мероприятии принимают участие учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели вузов и научные сотрудники. 

Конференция проводится при поддержке корпорации «Российский учебник». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела