"

Конфликт между игроком «Спартака» и американским филологом решился пожертвованием в Благотворительный фонд Дагестана

Фото:
916
1 минута

МОСКВА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Американский филолог Майк Коул, который пострадал от рук полузащитника «Спартака» Аяза Гулиева, вместе с обидчиком направит крупную сумму денег в один из благотворительных фондов Дагестана. Об этом заявил сам американец на своей странице в Facebook.

По словам иностранца, подобный шаг поможет «закончить эту мерзкую историю красиво». Аналогичную сумму, которая будет отправлена в Дагестан, планируется направить на общественные организации в Москве. Точные цифры Коул не указал, но подчеркнул, что это «большая сумма». Кроме того, он пояснил, что одна из поддержанных ими организаций помогает бездомным людям.

Про напавшего на него «спартаковца» Коул заметил, что тот «иногда не может контролироваться». При этом он выразил надежду, что инцидент окажется переломным в жизни футболиста. В завершение своего открытого письма в социальной сети Коул добавил: «Аяз, не разочаровывай меня!»

11 апреля Аяз Гулиев в ходе дорожного инцидента сломал нос Майку Коулу. Участники конфликта были доставлены в полицию, где американец в своем заявлении указал, что не имеет претензий к Гулиеву.

Напомним также, что Гулиев практически весь 2017 год на правах аренды играл за махачкалинский «Анжи».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела