"

Конкурс исследовательских работ младших школьников «Первоцвет-2023» прошел в ДИРО

Фото:
570
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Республиканский конкурс исследовательских работ младших школьников «Первоцвет-2023», в котором участвовали победители и призеры муниципального этапа прошел в Дагестанском институте развития образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Защита исследовательских проектов проходила в 13 секциях. Ребята защищали свои проекты по темам: «Вторая жизнь пластиковых бутылок», «Семь чудес света», «Бисер и бисероплетение», «Культура и быт предков», «Каспийская нерпа: чем мы можем ей помочь?», «Мир запахов», «Мороженое: польза или вред?», «Исследование влияния компьютера на зрение школьника», «О чем могут рассказать монеты», «Любимый сердцу уголок», «Волшебные струны домбры» и другие. В каждой секции определены победители и призеры.

В пресс-службе отметили, что конкурс проводится с целью создания необходимых условий для выявления интеллектуально и творчески одаренных учащихся начальных классов; развития у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, а также для совершенствования психологического и педагогического сопровождения работы с одаренными детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела