"

Конкурс юных инспекторов дорожного движения провели в Махачкале

Фото:
1042
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Конкурс юных инспекторов дорожного движения прошел вчера на базе средней школы №10 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики.

Конкурс назывался «Правила дорожные знать каждому положено». Он проходил среди отрядов юных инспекторов дорожного движения, в состав которых вошли учащиеся пятых классов. Дети соревновались в знаниях правил дорожного движения, умении применять их на практике и оказании первой медицинской помощи. Оценивались также формы команд, их тематические плакаты и показательные выступления.

В состав жюри вошли консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, инспектор группы пропаганды полка ДПС УГИБДД МВД по Дагестана Заур Пирмагомедов, члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД и активисты ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана».

По словам Меликова, конкурс «Правила дорожные знать каждому положено» является ежегодным. «Мероприятие проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. ЮИДовцы – это наши главные помощники в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах», – отметил он.

По итогам всех этапов конкурса были определены три победителя. Их наградили грамотами и ценными призами от министерства по делам молодежи Дагестана.
Отметим, конкурс прошел в рамках республиканской акции «Берегите друг друга»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела