"

Концерт фортепианной музыки пройдет в рамках форума «Творческие пересечения» в Махачкале

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Концерт фортепианной музыки пройдет в рамках форума современной музыки «Творческие пересечения» 9 ноября в Кумыкском театре. Об этом сообщили в пресс-службе Даггосфилармонии.

Так, лауреат международных конкурсов, пианист Рустам Мурадов выступит в сопровождении Камерного оркестра имени С. Хржановского под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой.

В программу концерта войдут 8 пьес из цикла «Игрушки для Мадишки» Дзерассы Дзлиевой, 4 пьесы из цикла «Музыкальные игрушки» Софии Губайдулиной, Сюита «Благородные и сентиментальные вальсы» Мориса Равеля, «Дагестанская сюита» Мурада Кажлаева.

В пресс-службе отметили, что Рустам Мурадов в 2004 году был удостоен премии Юрия Темирканова. Также он выступал с концертами под управлением таких дирижеров, как: Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра, Тимур Зангиев и оркестр Владимира Спивакова, Заурбек Гугкаев и оркестры Филармонии город Канберры (Австралия), Северо-осетинской филармонии.

Пианист гастролировал в городах России, Германии, Австрии, Греции, Эстонии, Италии, Франции, Австралии, Казахстана, Швейцарии и других.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела