"

Концерт ко Дню защитника Отечества прошел в Русском театре

Фото: РИА «Дагестан»
234
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Концерт, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, состоялся в Русском драматическом театре в Махачкале.

Начался концерт с выступления военного марша «Прощание славянки», автором которого является Василий Агапкин, служивший в дивизии имени Ф. Э. Дзержинского.

Открывая торжественное мероприятие, Глава республики Сергей Меликов поздравил дагестанцев с наступающим праздником.

«С особым чувством признательности и благодарности обращаемся мы к ветеранам, воинам-интернационалистам, участникам локальных войн, не жалея себя отстоявшим честь и свободу Родины. Именно их беззаветное служение стране – и сегодня пример для военнослужащих, добровольцев, которые находятся в зоне специальной военной операции, для всех нас», — отметил он.

Сергей Меликов также подчеркнул, что почти в каждой дагестанской семье трепетно берегут память о своих защитниках Отечества.

«Сегодня наши доблестные земляки достойно продолжают ратные традиции предков, с мужеством и честью отстаивают интересы государства, обеспечивая защиту его безопасности и суверенитета. Из тысяч таких личных историй сплетается большая история страны», — отметил Глава республики.

Затем он выразил слова благодарности дагестанским матерям, которые воспитывают настоящих героев, и высоко оценил роль дагестанских женщин в достижении побед на поле боя.

Почетными гостями мероприятия стали Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Председатель НС РД Заур Аскендеров и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела