"

Круглый стол «Турсезон – 2019» состоялся в туристическом информационном центре

Фото:
565
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Туристическом информационном центре «Дагестан» прошло заседание круглого стола «Туристический сезон – 2019». Темой промежуточной встречи стало обсуждение актуальных вопросов и дальнейших перспектив развития туризма в Дагестане.

Участниками стали представители разных турагентств во главе с директором ГБУ РД ТИЦ «Дагестан» Гаджимурадом Магомедовым.

Первое собрание прошло в неформальной обстановке, в ходе него были затронуты проблемы состояния дорог и санитарной культуры в регионе.

По мнению гендиректора турфирмы «Джага» Юкрудина Салимханова, на каждом туристическом объекте должен быть экологический сбор, средства которого будут направлены на его очистку и благоустройство.

Также участники круглого стола обсудили целесообразность организации «Паломнических туров» к святыням Дагестана. К обсуждению этого вопроса необходимо привлечь представителей местного населения и установить правила посещения «зияратов» для туристов (формы одежды).

«Это наша первая встреча с туроператорами, которую мы провели в неформальной обстановке в преддверии турсезона. Данное собрание предполагает еще одну встречу, более масштабную, которая состоится по итогам сезона», – отметил Гаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела