"

КЦ народов Дагестана «Горная Страна» оказал помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области

Фото:
900
1 минута

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля – РИА «Дагестан». С момента первых сообщений о наводнении в Иркутской области члены Иркутской РОО Культурный центр народов Дагестана «Горная Страна» при поддержке Российского конгресса народов Кавказа оказывает сбор и передачу гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Председатель правления организации Султан Алиев сообщил, что дагестанцы, проживающие в Иркутской области, оказали материальную и финансовую поддержку пострадавшим: «Нами принято решение отправить активистов организации при поддержке Российского конгресса народов Кавказа в Нижнеудинск для оказания помощи в разборе завалов. Недавно поступила информация от члена Совета РКНК Руслана Курбанова о том, что в Иркутскую область направляется груз, собранный в субъектах СКФО, с продуктами питания, вещами и медикаментами для пострадавших. Мы, в свою очередь, обязуемся встретить данный груз и распределить нуждающимся».

Благодарность Алиев выразил представителям Правительства РД в Ненецком АО и Республике Коми и членам организации.

Напомним, что в результате паводка произошло подтопление в 110 населенных пунктах в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском, Черемховском и Куйтунском районах Иркутской области.

Пострадало 10 тысяч домов, где проживало 35 тысяч человек. В результате стихийного бедствия погибли 23 человека и 9 пропали без вести.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела