"

Культурный центр народов Дагестана отмечен благодарностью ставропольского Комитета по делам национальностей

Фото:
705
1 минута

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 25 декабря – РИА «Дагестан». Культурный центр народов Дагестана им. М. Гусаева отмечен благодарственным письмом Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Вручение благодарности состоялось в рамках круглого стола по вопросам укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений на территории региона.

В свою очередь, Полпред Дагестана в Ставропольском крае Абдула Омаров вручил председателю краевого Комитета по делам национальностей и казачества СК Александру Писаренко Почетную грамоту за большую и плодотворную работу по оказанию помощи и содействия в деле сохранения национально-культурной самобытности и интеграции культур народов Дагестана в социокультурный ландшафт Ставрополья.

Напомним, в апреле 2017 года в  Ставропольском крае прошли Дни Дагестана, а позднее состоялись Дни СК в нашей республике. В рамках них состоялось подписание Соглашения между Правительствами двух регионов о научно-техническом, торгово-экономическом, социальном и культурном взаимодействии. Также проходил круглый стол по теме «Межрегиональное сотрудничество Ставропольского края и Республики Дагестан как гарант национальной безопасности на Северном Кавказе». Кроме того, была организована большая культурная программа. В частности, в Русском театре Дагестана с концертом «Казаки на Тереке» выступил Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела