"

Летнюю оздоровительную кампанию для детей обсудили в Дагестане

Фото:
323
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Заседание по вопросам организации летнего отдыха детей с участием представителей МЧС, вузов и летних оздоровительных лагерей прошло в Минобрнауки РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Лариса Калмыкова представила программу Министерства просвещения РФ «Семь шагов летней оздоровительной кампании-2022», которая включает единые подходы к организации мероприятий в рамках кампании. 

Участники заседания подчеркнули важность наличия официальных сайтов, на которых должна быть представлена вся информация об условиях проживания и программах мероприятий на время летнего отдыха детей. Также был представлен список учреждений, в которых по итогам проверки обнаружены несоответствия нормам пожарной безопасности и обозначены сроки для устранения этих недочетов.  

Заведующая кафедрой педагогики Дагестанского государственного педагогического университета Раиса Сулейманова отметила, что с этого года в университете введена дисциплина «Основы вожатской деятельности», в рамках которой студенты должны проходить вожатскую практику.

В пресс-службе отметили, что летней оздоровительной кампанией 2022 года планируется охватить более 30 тысяч детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела