"

Лидеров школьного движения Дагестана обучили основам добровольчества

Фото:
659
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Семинар-тренинг по добровольчеству для лидеров Российского движения школьников Дагестана прошел 15 марта в оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Рассказал ребятам об основах добровольческой деятельности заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев. Под его руководством школьники рассмотрели сервисное, экологическое, социальное волонтерство и развитие донорства крови.

С помощью подвижных и интерактивных игр на сплочение участники объединились в четыре команды, в рамках которых они подготовили добровольческие акции и презентовали перед остальными участниками. Так, дети предложили организовать акции по сбору батареек, посадке деревьев, очистке пляжа. Обосновывая важность проекта, команды демонстрировали цепочку необходимых действий: от наличия проблемы до проведения мероприятия как способа ее решения.

Рашид Абдуллаев подчеркнул, что все проекты будут претворены в жизнь. «Все акции, которые ребята расписали, они будут проводить в рамках “Весенней недели добра” в апреле», – поделился он.

В завершение мероприятия участники получили памятные сувениры с эмблемой волонтерского движения.

Новости раздела