"

Любовь к Родине выходит из любви к человечеству

Фото:
939
2 минуты
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 23 февраля – РИА «Дагестан». Возведенная мусульманами в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края Соборная мечеть при поддержке органов местной власти сегодня проводит в городе большую общественно значимую работу.

Как сообщили информагентству в Представительстве Правительства РД в Хабаровском крае, в рамках такой деятельности, одной из ключевых задач является приобщение молодежи к общечеловеческим морально-  нравственным ценностям, а также патриотическое воспитание. 

Мероприятия, проводимые руководством местной религиозной организации мусульман «Нур» совместно с отделением Региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае» Комсомольска-на-Амуре, позволяют больше узнать о жизни мусульман, самобытности Дагестана, которые бок о бок в течение десятилетий совместно с представителями разных культур и вероисповеданий, мирно сотрудничают, проживая в одном городе.

22 февраля в Соборной мечети Комсомольска-на-Амуре совместно с комсомольским отделением краевого культурного Центра народов Дагестана состоялась встреча со школьниками. 

Председатель отделения культурного центра Шамиль Газиев рассказал о незаменимой роли матери в жизни каждого человека вне зависимости от его вероисповедания. С ребятами говорили и о важности проявления уважения к людям старшего поколения, заботливого отношения к детям и поддержки тех, кто в этом нуждается. 

«Ни для кого не секрет, что нравственное развращение молодежи, ее отрыв от своих исторических, в том числе и духовных, корней являются одним из важных факторов попытки влияния на нее различных деструктивных, экстремистских сил, враждебных нашему многонациональному обществу и государству», - сказал Газиев. 
В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы об исламе и о Дагестане. 

По словам постпреда Дагестана в Хабаровском крае Бейдулаха Исаева, подобные встречи с ребятами полезны, в особенности для молодого поколения, мнение которых о религии только формируется.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела