"

Магистранты ДГТУ навестили детей отделения онкологии и гематологии ДРКБ

Фото:
738
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Магистранты ДГТУ 23 декабря посетили с новогодней программой детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы им. Н.Кураева в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, совместно с деканом факультета Руминой Ашуралиевой магистранты организовали новогодний праздник.

Аниматоры с участием Деда Мороза, Снегурочки и героев мультфильмов подготовили для малышей веселые выступления. Магистранты вместе с детьми пели песни, водили хоровод, участвовали в конкурсах,  дети рассказывали Дедушке Морозу стихотворения.

После новогоднего представления Дед Мороз со снегурочкой прошли по каждой палате, чтобы поздравить детей, которые не смогли поучаствовать совместно со всеми. Все дети получили новогодние подарки.

«Мы были счастливы, что смогли подарить детям улыбку и радость, чтобы дети на какое-то время забыли о своей болезни и о тяжелом лечении. Нельзя быть равнодушными к беде маленьких детей, так как им приходится очень тяжело. Долг каждого здорового человека поделиться радостью и улыбкой с этими маленькими, но уже такими храбрыми и смелыми детьми, сражающимися со страшным недугом», – отметили организаторы мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела