"

Махачкалинским школьникам рассказали о вкладе дагестанцев в победу в Битве за Кавказ

Фото:
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». В Начальной школе-детском саде №66 состоялось мероприятие, приуроченное к 80-летию победы в Битве за Кавказ, где учащиеся 4-го класса показали свои знания, постановки и выразительные номера, посвященные данному историческому событию. Об этом информагентству сообщает пресс-служба Миннаца РД.

Мероприятие посетили представители Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Начальник отдела Миннаца РД Оксана Ибрагимова отметила важность изучения истории и культуры России в школьной программе и выразила радость по поводу проведения таких мероприятий на высоком уровне в дагестанских школах.

Директор школы Аида Керимова подчеркнула значимость данного события и важность патриотического воспитания детей.

«В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Битве за Кавказ. Это сражение было одной из самых значимых и крупномасштабных операций Великой Отечественной войны. Победа имела огромное значение для исхода войны и стала важным шагом к окончательному поражению фашистской Германии. Как известно, характер человека закладывается в дошкольном и младшем школьном возрасте. Воспитание, полученное в период с 3 до 11 лет, становятся для него наиболее важным на всю оставшуюся жизнь. В нашей школе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей и сохранению исторической памяти, мы с гордостью отмечаем это юбилейное событие и чтим память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины», – отметила директор школы.

Участники мероприятия рассказали о вкладе дагестанцев в победу в Битве за Кавказ, вспомнили своих прадедушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне, прочитали стихи, посвященные этому событию, и представили театрализованное представление под песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела