"

Марафон открытия Первичных отделений «Движения Первых» пройдет в Дагестане

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан. Церемонии открытия Первичных отделений состоятся по всей России на базе различных организаций с 27 января по 10 февраля. В Дагестане торжественно откроются более 20 таких отделений на базе школ, вузов, СПО, в центрах дополнительного образования и молодежных центрах.

Открытия пройдут в 4 различных разделах. Школьный фестиваль талантов – это набор тематических активностей̆, в рамках которых ученики продемонстрируют свои таланты, достижения, навыки по 12 тематическим направлениям «Движения Первых».

«День Первых» на базе молодежных центров, где активисты Российского движения детей и молодежи (РДДМ) расскажут о возможностях, созданных в регионе для всестороннего развития, образования и досуга детей и молодежи, проектах и мероприятиях, в которые могут быть интегрированы школьники и студенты как соавторы и соорганизаторы.

Студенческий фестиваль «День Первых», в рамках которого пройдут активности, способствует тому, что студенты узнают, как развить свои профессиональные навыки по 12 тематическим направлениям, познакомиться с партнерскими организациями в своем учебном заведении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела