"

Марат Ибрагимов: «Жители Дагестана стали более ответственными и активнее участвуют в выборах»

Фото:
1682
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марат Ибрагимов считает, что жители Дагестана стали активнее проявлять свою гражданскую позицию и приходят на выборы.

«Легко можно убедиться в этом, приходя на избирательный участок. Люди разных возрастов приходят делать свой выбор, это говорит о том, что им небезразлична судьба своей родины, и что они стали больше доверять проводимой выборной компании, потому что за ходом голосования сегодня следит множество наблюдателей, обеспечивая таким образом прозрачность. И к тому же, практически на каждом избирательном участке установлены камеры видеонаблюдения, которые все происходящее транслируют на главный экран Центра общественного наблюдения в Махачкале», – сказал Ибрагимов.

Также он отметил, что в субботу и воскресенье людям удобно голосовать.

«Думаю, явка избирателей в пятницу отличалась тем, что день – рабочий, да и погода была дождливой. Не каждый захочет пойти голосовать в дождь, когда он понимает, что это можно сделать на второй или третий день. Кому-то удается и с работы отпроситься и пойти на избирательный участок, а другим – нет. Несмотря на это довольно много людей проголосовали в первый день. Но большинство шли голосовать в субботу и идут сегодня, в воскресенье. Погода вчера была свежая, а сегодня солнечная. Со своей стороны, хочу призвать тех, кто еще не сделал выбор, пойти и проголосовать. До конца сегодняшнего дня еще есть время».

В Дагестане с 17 по 19 сентября выбирают депутатов в Госдуму, Народное собрание и собрание сельских депутатов. По итогам первого дня явка избирателей составила 17,5%, второго – 49,9%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела